https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-54315941-1

“العمل”: لا صحة لتعديل مكافأة نهاية الخدمة للعمالة الوافدة




أكد المتحدث الرسمي لوزارة العمل والتنمية الاجتماعية خالد أبا الخيل، عدم صحة ما تم تداوله في الوسائل الإعلامية ومواقع التواصل الاجتماعي، عن تعديل مكافأة نهاية الخدمة للعامل الوافد وذلك بمنحه راتب شهرين عن كل سنة.

وقال المتحدث الرسمي، إن نظام العمل كفل للعامل الوافد مكافأة نهاية الخدمة، وذلك بأجر نصف شهر عن كل سنة من السنوات الخمس الأولى، وأجر شهر عن كل سنة من السنوات التالية، وذلك حسب المادة (84) من نظام العمل.

ودعا أبا الخيل جميع العاملين من سعوديين ووافدين إلى زيارة بوابة الثقافة العمالية التي أتاحتها الوزارة لعملائها، للاطلاع والتعرف على الحقوق والواجبات والأنظمة من خلال الدخول على الموقع عبر الرابط الآتي:http://www.laboreducation.gov.sa/



رابط الخبر بصحيفة الدوادمى : “العمل”: لا صحة لتعديل مكافأة نهاية الخدمة للعمالة الوافدة

شارك هذا الخبر مع أصدقائك على :
Google+ Facebook Twitter LinkedIn Delicious Pinterest WhatsApp Addthis

//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js

أضف تعليق

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *